BASIピラティススタジオのレッスンスケジュールをご覧いただけます。

会員様のご予約

ご希望のレッスンを選択し、ログイン後ご予約頂けます。

体験レッスンご希望の方

体験予約ページにて、体験可能なレッスンをご案内しております。

週間スケジュールで検索

スタジオと期間を選び、ご希望のクラスをクリックしてください。●グループレッスンは合計8回までご予約が可能です。

スタジオ グループスタジオはこちら
期間    

初心〜初級 初級 基本 中級 上級 初〜上級 FUN マタニティ 産後 特別 海外講師

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
7:00              
8:00          
08:45~09:30

初〜上級
スタンディングピラティス(Musashi)
08:45~09:45

初〜上級
フォームローラー(Hiroya.A)
体験OK
9:00              
10:00
10:00~11:00

初級
フロー(Hiroya.A)
体験OK
10:00~11:00

初心〜初級
ベーシック(Tomo)
体験OK
10:00~11:00

初心〜初級
ベーシック(Hiroya.A)
体験OK
10:00~11:00

初〜上級
スライドディスク(Mayuko)
10:00~11:00

初級
フロー(Arisa)
体験OK

満席

10:00~11:00

FUN
トーンアップピラティス(Sonoko)
10:00~11:00

初級
フロー(Sonoko)
体験OK
11:00
11:30~12:30

初心〜初級
ベーシック(Sonoko)
11:30~12:30

初〜上級
マジックサークル(Sonoko)
体験OK
11:30~12:30

初級
フロー(Musashi)
体験OK
11:30~12:30

初心〜初級
ベーシック(Arisa)
体験OK

満席

11:30~12:30

初〜上級
フォームローラー(Tomo)
体験OK
11:30~12:30

初心〜初級
ベーシック(Musashi)
体験OK
11:30~12:30

FUN
ミュージックピラティス(Akemi)
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
12:00              
13:00            
13:30~14:15

初〜上級
瞑想(Hiroya.A)
体験OK
14:00
14:00~15:00

初〜上級
スパインコレクター(別途¥1,000)(Fuku)
 
14:00~15:00

初〜上級
スライドディスク(Akemi)
14:00~15:00

FUN
ミュージックピラティス(Mayuko)
14:00~15:00

初〜上級
スタンディングピラティス(Tomo)
14:30~15:30

初〜上級
スライドディスク(Mayuko)
14:30~15:30

初〜上級
マジックサークル(Hiroya.A)
体験OK
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
15:00              
16:00          
16:00~17:00

初級
フロー(Sonoko)
体験OK
16:00~17:00

初心〜初級
ベーシック(Sonoko)
17:00              
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
18:00
18:45~19:45

初心〜初級
ベーシック(Fuku)
体験OK
18:45~19:45

初級
フロー(Musashi)
体験OK
18:45~19:45

初〜上級
フォームローラー(Hiroya.A)
体験OK
18:45~19:45

初心〜初級
ベーシック(Arisa)
体験OK
18:45~19:45

中級
インターメディエイト(Arisa)
   
19:00              
20:00
20:00~21:00

初級
フロー(Sonoko)
体験OK
20:00~21:00

初〜上級
マジックサークル(Hiroya.A)
体験OK
20:00~21:00

初心〜初級
ベーシック(Musashi)
体験OK
20:00~21:00

初〜上級
フォームローラー(Hitomi)
体験OK
20:00~21:00

初心〜初級
ベーシック(Akemi)
体験OK
   
21:00              
22:00              

Only Mat Private Reformer Group Mat Semi-Private Mat Private or Private Stretch Machine Semi Private ALL

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
7:00              
8:00
08:45-09:45
Private All
Hiroya.A

満席

08:45-09:45
Private ALL
Tomo

満席

08:45-09:45
Private All
Sonoko

満席

08:45-09:45
Private All
Yutaka

満席

08:45-09:45
Private All
Hiroya.A

満席

 
08:50-09:50
Cadillac Group
Tomo

満席

08:45-09:45
Only Mat Private
Mayuko

満席

08:45-09:45
Reformer Group
Sonoko

満席

08:45-09:45
Reformer Group
Sonoko

満席

08:45-09:45
Only Mat Private
Akemi
9:00  
09:30-10:30
Only Mat Private
Akemi

満席

09:30-10:30
Private All
Hiroya.A

満席

         
10:00
10:00-11:00
Mat Private
Yutaka

満席

10:15-11:15
Private ALL
Tomo

満席

10:00-11:00
Private All
Sonoko

満席

10:15-11:15
Private ALL
Musashi

満席

10:45-11:45
Private All
Hiroya.A

満席

10:00-11:00
Private All
Yutaka

満席

10:00-11:00
Private ALL
Hiroya.A

満席

10:00-11:00
Semi-Private
Arisa

満席

10:00-11:00
Private ALL
Tomo

満席

10:00-11:00
Only Mat Private
Mayuko

満席

10:00-11:00
Private ALL
Musashi

満席

10:00-11:00
Only Mat Private
Akemi
10:00-11:00
Private All
Hiroya.A

満席

11:00
11:30-12:30
Private All
Hiroya.A

満席

11:30-12:30
Private ALL
Tomo
11:30-12:30
Private All
Yutaka

満席

11:00-12:00
Only Mat Private
Akemi
11:30-12:30
Private ALL
Musashi

満席

11:45-12:45
Private ALL
Tomo

満席

11:30-12:30
Private All
Yutaka
11:15-12:15
Only Mat Private
Mayuko

満席

11:30-12:30
Private ALL
Arisa

満席

11:15-12:15
Private All
Sonoko

満席

11:30-12:30
Only Mat Private
Mayuko

満席

11:10-12:10
Private All
Hiroya.A

満席

11:15-12:15
Private All
Sonoko

満席

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
12:00
12:45-13:45
Private All
Sonoko

満席

12:30-13:30
Only Mat Private
Akemi
12:45-13:45
Private ALL
Musashi
12:45-13:45
Private All
Sonoko

満席

12:00-13:00
Private All
Hiroya.A

満席

12:15-13:15
Only Mat Private
Akemi
 
12:15-13:15
Only Mat Private
Akemi
12:30-13:30
Private All
Sonoko

満席

12:20-13:20
Private All
Hiroya.A

満席

12:30-13:30
Cadillac Group
Sonoko
13:00  
13:00-14:00
Private ALL
Tomo

満席

     
13:30-14:30
Private ALL
Musashi

満席

13:45-14:45
Only Mat Private
Akemi
14:00
14:00-15:00
Private All
Sonoko
14:00-15:00
Private All
Yutaka

満席

 
14:00-15:00
Private ALL
Musashi
14:00-15:00
Private All
Hiroya.A

満席

14:00-15:00
Private All
Yutaka

満席

14:00-15:00
Private ALL
Arisa

満席

14:00-15:00
Only Mat Private
Akemi
14:00-15:00
Private ALL
Arisa

満席

14:45-15:45
Private All
Sonoko

満席

14:45-15:45
Private ALL
Musashi

満席

14:45-15:45
Private All
Sonoko

満席

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
15:00
15:10-16:10
Private All
Sonoko

満席

15:10-16:10
Private All
Yutaka

満席

15:10-16:10
Private ALL
Fuku

満席

15:15-16:15
Private All
Hiroya.A

満席

 
15:10-16:10
Private All
Yutaka

満席

15:30-16:30
Private All
Hiroya.A
15:15-16:15
Only Mat Private
Hitomi
15:15-16:15
Private ALL
Arisa

満席

15:15-16:15
Private ALL
Tomo

満席

15:30-16:30
Only Mat Private
Akemi
 
15:00-16:00
Only Mat Private
Akemi
16:00
16:15-17:15
Private All
Yutaka

満席

16:20-17:20
Private All
Sonoko
16:20-17:20
Private ALL
Fuku

満席

16:30-17:30
Private All
Hiroya.A
16:00-17:00
Private ALL
Tomo

満席

16:00-17:00
Private ALL
Hiroya.A

満席

16:15-17:15
Private All
Mayuko
16:15-17:15
Private ALL
Musashi
16:20-17:20
Private All
Yutaka

満席

16:45-17:45
Only Mat Private
Hitomi
 
16:00-17:00
Only Mat Private
Mayuko

満席

16:00-17:00
Private ALL
Musashi

満席

16:00-17:00
Private All
Hiroya.A

満席

16:15-17:15
Only Mat Private
Akemi
17:00
17:30-18:30
Private All
Fuku
17:20-18:20
Private All
Hiroya.A
17:30-18:30
Private All
Mayuko
17:30-18:30
Private ALL
Musashi
17:00-18:00
Private All
Hiroya.A
17:00-18:00
Only Mat Private
Akemi
17:00-18:00
Private ALL
Musashi
17:45-18:45
Private All
Mayuko
17:00-18:00
Only Mat Private
Akemi
17:30-18:30
Private ALL
Arisa

満席

17:15-18:15
Private All
Sonoko

満席

 
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土) 02/25(日)
18:00
18:45-19:45
Private All
Sonoko

満席

18:40-19:40
Private ALL
Hiroya.A

満席

18:45-19:45
Private All
Mayuko
18:30-19:30
Only Mat Private
Akemi
18:45-19:45
Private ALL
Musashi
18:30-19:30
Only Mat Private
Hitomi
18:30-19:30
Only Mat Private
Akemi
   
19:00  
19:00-20:00
Private All
Fuku

満席

         
20:00  
20:00-21:00
Private All
Mayuko

満席

20:00-21:00
Only Mat Private
Akemi

満席

       
21:00              
22:00