BASIピラティススタジオのレッスンスケジュールをご覧いただけます。

会員様のご予約

ご希望のレッスンを選択し、ログイン後ご予約頂けます。

体験レッスンご希望の方

体験予約ページにて、体験可能なレッスンをご案内しております。

週間スケジュールで検索

スタジオと期間を選び、ご希望のクラスをクリックしてください。●グループレッスンは合計8回までご予約が可能です。

スタジオ グループスタジオはこちら
期間    

初心〜初級 初級 基本 中級 上級 初〜上級 FUN マタニティ 産後 特別 海外講師

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
7:00
07:00~08:00

初心〜初級
ベーシック(Saya)
体験OK
07:00~08:00

初〜上級
スライドディスク(Asa)
07:00~08:00

初級
フロー(Masa)
体験OK
07:00~08:00

初〜上級
フォームローラー(Haruka)
体験OK
07:00~08:00

初〜上級
ミニボール(Yukari)
体験OK
   
8:00            
08:45~09:45

初〜上級
スパインコレクター(別途¥1,000)(Shiho)
9:00
09:45~10:45

初心〜初級
ベーシック(Ao)
体験OK
09:45~10:45

初級
フロー(Haruka)
体験OK
09:45~10:45

初心〜初級
ベーシック(Masa)
体験OK
09:45~10:45

初〜上級
二の腕二の脚(Tomo)
体験OK
09:45~10:45

初〜上級
スパインコレクター(別途¥1,000)(Yukari)

満席

   
10:00          
10:00~11:00

初級
フロー(Masa)
体験OK
10:00~11:00

初心〜初級
ベーシック(Saya)
体験OK
11:00
11:00~12:00

初級
フロー(Haruka)
体験OK
11:00~12:00

初心〜初級
ベーシック(Ao)
体験OK
11:00~12:00

初級
フロー(Tomo)
体験OK
11:00~12:00

初級
フロー(Ao)
体験OK
11:00~12:00

初心〜初級
ベーシック(Masa)
体験OK
11:30~12:30

初〜上級
オーバーボール(【代行】Masa)
体験OK
11:30~12:30

初級
フロー(Shiho)
体験OK
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
12:00
12:15~13:15

初〜上級
瞑想(Asa)
12:30~13:30

中級
インターメディエイト(フローからの更なるチャレンジ)(Yukari)
体験OK
12:30~13:30

初〜上級
フォームローラー(Manami.K)
体験OK
 
12:30~13:30

初〜上級
マジックサークル(Kenichi)
体験OK
   
13:00          
13:00~14:00

上級
アドバンス~上級者向け~(Yukari)
 
14:00      
14:00~15:00

産後
産後リカバリー(Tomo)
体験OK
 
14:30~15:30

初〜上級
フォームローラー(Manami.K)
体験OK
 
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
15:00
15:00~16:00

産後
産後リカバリー(Haruka)
体験OK
         
15:00~15:45

初〜上級
瞑想(Sakura)
16:00          
16:00~17:00

初心〜初級
ベーシック(Masa)
体験OK
16:00~17:00

初級
フロー(Sakura)
体験OK
17:00              
  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
18:00
18:45~19:45

初〜上級
オーバーボール(Asa)
体験OK
 
18:45~19:45

初級
フロー(Tomomi)
体験OK
18:45~19:45

初心〜初級
ベーシック(Yukari)
体験OK
     
19:00  
19:00~20:00

初〜上級
バランスクッション(Saya)
体験OK
   
19:00~20:00

初級
フロー(Saya)
体験OK
   
20:00
20:15~21:15

初〜上級
マジックサークル(Kenichi)
体験OK
20:30~21:30

初心〜初級
ベーシック(Kenichi)
体験OK
20:15~21:15

初〜上級
フォームローラー(Tomomi)
体験OK
20:15~21:15

初級
フロー(Moemi)
体験OK
20:30~21:30

FUN
【冬季限定】ミュージックピラティス~スタンディング♪~(Yoko)
体験OK
   
21:00              
22:00              

Only Mat Private Reformer Group Mat Semi-Private Mat Private or Private Stretch Machine Semi Private ALL

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
7:00  
07:00-08:00
Only Mat Private
Haruka

満席

   
07:00-08:00
Only Mat Private
Saya

満席

07:00-08:00
Private All
Yukari

満席

 
8:00
08:15-09:15
Only Mat Prinate
Haruka

満席

08:15-09:15
Only Mat Prinate
Haruka

満席

08:15-09:15
Private ALL
Asa

満席

08:30-09:30
Private ALL
Masa

満席

08:30-09:30
Only Mat Prinate
Haruka
08:35-09:35
Private ALL
Tomo

満席

08:15-09:15
Only Mat Prinate
Haruka

満席

08:35-09:35
Private ALL
Tomo

満席

08:15-09:15
Private All
Masa

満席

08:30-09:30
Reformer Goup
Yukari

満席

08:30-09:30
Private All
Masa

満席

08:45-09:45
Private All
Yukari

満席

08:30-09:30
Only Mat Private
Saya

満席

9:00
09:00-10:00
Only Mat Private
Saya
09:30-10:30
Only Mat Prinate
Haruka

満席

09:30-10:30
Private ALL
Masa

満席

09:45-10:45
Private ALL
Tomo

満席

09:45-10:45
Only Mat Prinate
Haruka
09:30-10:30
Only Mat Prinate
Haruka

満席

09:00-10:00
Only Mat Private
Kenichi
09:30-10:30
Private All
Masa

満席

 
09:15-10:15
Private ALL
Sakura

満席

10:00
10:15-11:15
Only Mat Private
Saya
   
10:45-11:45
Only Mat Prinate
Haruka

満席

10:30-11:30
Only Mat Private
Kenichi
10:00-11:00
Reformer Group
Yukari

満席

10:00-11:00
Private All
Shiho

満席

10:30-11:30
Private ALL
Sakura

満席

11:00
11:30-12:30
Only Mat Private
Saya

満席

11:00-12:00
Only Mat Private
Haruka

満席

11:00-12:00
Private ALL
Asa

満席

11:00-12:00
Private ALL
Masa

満席

11:00-12:00
Only Mat Prinate
Haruka

満席

11:45-12:45
Private ALL
Masa

満席

11:00-12:00
Private ALL
Tomo

満席

11:15-12:15
Private All
Yukari

満席

11:30-12:30
Private All
Yukari

満席

11:30-12:30
Only Mat Private
Saya

満席

11:45-12:45
Private ALL
Sakura

満席

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
12:00
12:00-13:00
Private ALL
Ao

満席

12:30-13:30
Only Mat Prinate
Haruka

満席

12:45-13:45
Only Mat Private
Saya
12:15-13:15
Private All
Masa

満席

12:30-13:30
Only Mat Private
Haruka

満席

12:30-13:30
Only Mat Private
Saya

満席

12:30-13:30
Private ALL
Asa

満席

12:30-13:30
Private ALL
Tomo

満席

12:30-13:30
Only Mat Prinate
Haruka

満席

12:15-13:15
Reformer Group
Ao
12:30-13:30
Private ALL
Tomo

満席

12:30-13:30
Only Mat Prinate
Haruka

満席

12:30-13:30
Private All
Yukari

満席

   
13:00  
13:00-14:00
Only Mat Private
Kenichi
13:00-14:00
Private ALL
Ao

満席

13:00-14:00
Private All
Masa

満席

13:00-14:00
Only Mat Private
Kenichi
13:45-14:45
Private ALL
Tomo

満席

 
13:00-14:00
Private All
Masa

満席

13:00-14:00
Private All
Masa

満席

13:00-14:00
Private All
Shiho

満席

13:00-14:00
Only Mat Private
Saya

満席

13:00-14:00
Private ALL
Sakura

満席

14:00          
14:30-15:30
Private All
Masa

満席

14:30-15:30
PrivateAll
Yukari

満席

14:30-15:30
Only Mat Private
Saya
14:45-15:45
Private All
Shiho

満席

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
15:00
15:00-16:00
Private ALL
Ao

満席

 
15:00-16:00
Private ALL
Masa

満席

15:00-16:00
Only Mat Private
Kenichi
15:00-16:00
Private ALL
Tomomi

満席

15:15-16:15
Only Mat Private
Haruka

満席

15:00-16:00
Private ALL
Ao

満席

15:00-16:00
Private All
Moemi
15:00-16:00
Private All
Masa

満席

15:00-16:00
Private All
Yukari

満席

15:00-16:00
Only Mat Private
Saya
15:00-16:00
Only Mat Private
Kenichi
   
16:00
16:15-17:15
Private ALL
Asa

満席

16:30-17:30
Private ALL
Ao

満席

16:00-17:00
Only Mat Private
Kenichi
16:00-17:00
Private ALL
Ao

満席

16:15-17:15
Private ALL
Asa

満席

16:15-17:15
Only Mat Private
Saya

満席

16:15-17:15
Private All
Yukari

満席

16:15-17:15
Private All
Masa

満席

16:15-17:15
Private All
Masa

満席

16:15-17:15
Private ALL
Tomomi

満席

16:15-17:15
Private All
Moemi
16:30-17:30
Private ALL
Ao

満席

16:15-17:15
Only Mat Private
Saya
16:30-17:30
Only Mat Private
Kenichi
16:00-17:00
Reformer Group
Yukari
16:00-17:00
Only Mat Private
Saya

満席

16:00-17:00
Refomer Group
Shiho

満席

17:00
17:30-18:30
Private ALL
Asa

満席

17:30-18:30
Only Mat Private
Kenichi
17:30-18:30
Private ALL
Ao

満席

17:30-18:30
Private ALL
Asa

満席

17:30-18:30
Only Mat Private
Saya
17:30-18:30
Private All
Yukari

満席

17:30-18:30
Private All
Masa

満席

17:30-18:30
Private ALL
Tomomi
17:30-18:30
Private All
Moemi
17:30-18:30
Only Mat Private
Saya

満席

17:45-18:45
Private All
Yoko

満席

17:45-18:45
Reformer Group
Masa
 
17:15-18:15
Private ALL
Shiho

満席

  02/19(月) 02/20(火) 02/21(水) 02/22(木) 02/23(金) 02/24(土)

同伴無料DAY

02/25(日)
18:00
18:00-19:00
Only Mat Private
Kenichi
18:45-19:45
Only Mat Private
Saya

満席

18:45-19:45
Reformer Group
Yukari
18:45-19:45
Private ALL
Asa

満席

 
18:45-19:45
Private All
Moemi

満席

     
19:00  
19:00-20:00
Only Mat Private
Kenichi

満席

   
19:00-20:00
Private All
Yoko

満席

   
20:00
20:00-21:00
Private ALL
Asa

満席

20:00-21:00
Private ALL
Asa

満席

20:15-21:15
Only Mat Private
Saya

満席

20:15-21:15
Only Mat Private
Kenichi

満席

 
20:00-21:00
Only Mat Private
Saya

満席

   
21:00              
22:00